Skip to main content
WorldIP.io
Organização

Wantok Network Limited

Endereços IPv4
2,816
Intervalos CIDR
4
Categoria
unknown
BGP prefixes announced
11

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

65/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Países atendidos por Wantok Network Limited

Cada país onde esta organização possui alocações IPv4, classificados por IPs detidos.

ASNs de propriedade de Wantok Network Limited

ASNNomeIPsPrefixosPaís
AS45935 Wantok Network Limited 2.8K 4 VU

Maiores intervalos CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaísStateCity
180.222.208.0/22 1.0K
0.0%
AS45935 VU
203.191.128.0/22 1.0K
0.0%
AS45935 VU
103.36.144.0/23 512
0.0%
AS45935 VU Shefa Port Vila
103.36.147.0/24 256
86.7%
AS45935 VU

Frequently Asked Questions

Quantos endereços IP Wantok Network Limited possui?

Wantok Network Limited controla 2.8K endereços IPv4 distribuídos por 4 intervalos CIDR. A organização está registrada em Vanuatu.

Quais ASNs Wantok Network Limited opera?

Wantok Network Limited opera 1 Autonomous System. Cada ASN representa uma rede roteada independentemente que Wantok Network Limited gerencia para a entrega de tráfego da internet.

Que tipo de organização é Wantok Network Limited?

Wantok Network Limited is categorized as unknown. Esta classificação é baseada no uso principal da organização de suas alocações de endereços IP.

Última atualização: 2026-07-27 10:40:32 UTC
Share