Skip to main content
WorldIP.io
Organisation

AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK

Adresses IPv4
32,000
Plages CIDR
39
Catégorie
government
BGP prefixes announced
125

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

73/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK — empreinte IP mondiale

Villes où AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK a une allocation IPv4 mesurable. Cliquez sur n'importe quel point pour ouvrir la page de cette ville. La taille et la couleur varient en fonction du nombre d'IP.

Pays desservis par AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK

Chaque pays où cette organisation a des allocations IPv4, classées par IPs détenues.

ASNs détenus par AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK

ASNNomIPsPréfixesPays
AS55330 AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK 32.0K 39 AF

Plus grandes plages CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaysStateCity
149.54.16.0/20 4.1K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.32.0/20 4.1K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.64.0/20 4.1K
0.0%
AS55330 AF
180.94.64.0/20 4.1K
0.1%
AS55330 AF Herat Herat
149.54.8.0/21 2.0K
0.1%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.16.0/21 2.0K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.48.0/21 2.0K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
180.94.80.0/21 2.0K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.28.0/22 1.0K
0.0%
AS55330 AF
149.54.48.0/22 1.0K
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.56.0/22 1.0K
0.0%
AS55330 AF
149.54.80.0/22 1.0K
0.0%
AS55330 AF
180.94.88.0/22 1.0K
0.2%
AS55330 AF
149.54.2.0/23 512
0.4%
AS55330 AF
149.54.6.0/23 512
0.0%
AS55330 AF
149.54.24.0/23 512
0.2%
AS55330 AF
149.54.52.0/23 512
0.0%
AS55330 AF
149.54.62.0/23 512
0.0%
AS55330 AF Kandahar Kandahar
149.54.80.0/23 512
0.0%
AS55330 AF
149.54.84.0/23 512
0.0%
AS55330 AF
180.94.92.0/23 512
0.4%
AS55330 AF Kabul Kabul
203.215.32.0/23 512
1.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
36.50.21.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
58.147.156.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
103.17.165.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
103.106.182.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
103.110.55.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
103.153.80.0/24 256
0.0%
AS55330 AF Kabul Kabul
149.54.1.0/24 256
0.4%
AS55330 AF
149.54.27.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
149.54.55.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
149.54.61.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
149.54.82.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
149.54.84.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
149.54.86.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
160.191.141.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
175.106.37.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
180.94.94.0/24 256
0.0%
AS55330 AF
203.215.34.0/24 256
0.0%
AS55330 AF

Frequently Asked Questions

Combien d'adresses IP AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK possède-t-il ?

AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK contrôle 32.0K adresses IPv4 réparties sur 39 plages CIDR. L'organisation est enregistrée en Afghanistan.

Quels ASN AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK opère-t-il ?

AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK opère 1 système autonome. Chaque ASN représente un réseau routé indépendamment que AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK gère pour la livraison du trafic internet.

Quel type d'organisation est AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK ?

AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK is categorized as government. Cette classification est basée sur l'utilisation principale par l'organisation de ses allocations d'adresses IP.

Dernière mise à jour : 2026-07-29 10:55:31 UTC
Share