Skip to main content
WorldIP.io
Organisation

Digi Spain Telecom S.A

Adresses IPv4
341,504
Plages CIDR
27
Catégorie
isp
BGP prefixes announced
13

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

70/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Digi Spain Telecom S.A — empreinte IP mondiale

Villes où Digi Spain Telecom S.A a une allocation IPv4 mesurable. Cliquez sur n'importe quel point pour ouvrir la page de cette ville. La taille et la couleur varient en fonction du nombre d'IP.

Pays desservis par Digi Spain Telecom S.A

Chaque pays où cette organisation a des allocations IPv4, classées par IPs détenues.

ASNs détenus par Digi Spain Telecom S.A

ASNNomIPsPréfixesPays
AS57269 Digi Spain Telecom S.A 341.5K 27 ES

Plus grandes plages CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaysStateCity
79.112.0.0/15 131.1K
98.0%
AS57269 ES Madrid Madrid
79.116.0.0/15 131.1K
99.8%
AS57269 ES Madrid Madrid
93.118.192.0/18 16.4K
99.2%
AS57269 ES
86.127.224.0/19 8.2K
97.6%
AS57269 RO
188.26.192.0/19 8.2K
100.0%
AS57269 RO
89.45.96.0/20 4.1K
97.0%
AS57269 ES
92.114.112.0/20 4.1K
100.0%
AS57269 ES
93.118.80.0/20 4.1K
99.5%
AS57269 ES
176.126.176.0/20 4.1K
99.5%
AS57269 ES
188.241.224.0/20 4.1K
100.0%
AS57269 ES
31.14.104.0/21 2.0K
99.0%
AS57269 ES
31.14.192.0/21 2.0K
84.2%
AS57269 ES
77.81.8.0/21 2.0K
95.7%
AS57269 ES
86.105.120.0/21 2.0K
100.0%
AS57269 ES
89.34.208.0/21 2.0K
94.4%
AS57269 ES
89.38.168.0/21 2.0K
93.7%
AS57269 ES
89.41.152.0/21 2.0K
100.0%
AS57269 ES
89.46.48.0/21 2.0K
93.6%
AS57269 ES
93.115.64.0/21 2.0K
82.1%
AS57269 ES
94.176.152.0/21 2.0K
93.5%
AS57269 ES
89.43.176.0/22 1.0K
94.1%
AS57269 ES
89.46.56.0/22 1.0K
100.0%
AS57269 ES
89.47.204.0/22 1.0K
99.8%
AS57269 ES
185.105.36.0/22 1.0K
0.0%
AS57269 ES Madrid Madrid
188.240.76.0/22 1.0K
100.0%
AS57269 ES
91.232.81.0/24 256
23.4%
AS57269 ES
194.55.169.0/24 256
100.0%
AS57269 RO

Frequently Asked Questions

Combien d'adresses IP Digi Spain Telecom S.A possède-t-il ?

Digi Spain Telecom S.A contrôle 341.5K adresses IPv4 réparties sur 27 plages CIDR. L'organisation est enregistrée en Spain.

Quels ASN Digi Spain Telecom S.A opère-t-il ?

Digi Spain Telecom S.A opère 1 système autonome. Chaque ASN représente un réseau routé indépendamment que Digi Spain Telecom S.A gère pour la livraison du trafic internet.

Quel type d'organisation est Digi Spain Telecom S.A ?

Digi Spain Telecom S.A is categorized as isp. Cette classification est basée sur l'utilisation principale par l'organisation de ses allocations d'adresses IP.

Dernière mise à jour : 2026-07-28 00:40:31 UTC
Share