Skip to main content
WorldIP.io
Organisation

Entidad Publica Empresarial Red.es

Adresses IPv4
1,372,416
Plages CIDR
34
Catégorie
enterprise
BGP prefixes announced
34

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

69/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Entidad Publica Empresarial Red.es — empreinte IP mondiale

Villes où Entidad Publica Empresarial Red.es a une allocation IPv4 mesurable. Cliquez sur n'importe quel point pour ouvrir la page de cette ville. La taille et la couleur varient en fonction du nombre d'IP.

Pays desservis par Entidad Publica Empresarial Red.es

Chaque pays où cette organisation a des allocations IPv4, classées par IPs détenues.

ASNs détenus par Entidad Publica Empresarial Red.es

ASNNomIPsPréfixesPays
AS766 Entidad Publica Empresarial Red.es 1.37M 31 ES
AS25354 Entidad Publica Empresarial Red.es 768 3 ES

Plus grandes plages CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaysStateCity
193.144.0.0/14 262.1K
9.8%
AS766 ES Andalusia Seville
130.206.0.0/16 65.5K
16.1%
AS766 ES Balearic Islands Ciutadella
138.4.0.0/16 65.5K
11.3%
AS766 ES Madrid Madrid
138.100.0.0/16 65.5K
20.6%
AS766 ES Madrid Madrid
147.96.0.0/16 65.5K
58.7%
AS766 ES Madrid Madrid
147.156.0.0/16 65.5K
46.7%
AS766 ES Valencia Quart de Poblet
150.128.0.0/16 65.5K
11.5%
AS766 ES Madrid Aranjuez
150.244.0.0/16 65.5K
33.4%
AS766 ES Madrid Madrid
155.210.0.0/16 65.5K
3.0%
AS766 ES Aragon Ejea de los Caballeros
156.35.0.0/16 65.5K
1.2%
AS766 ES Principality of Asturias Oviedo
158.42.0.0/16 65.5K
64.8%
AS766 ES Valencia Valencia
158.49.0.0/16 65.5K
1.3%
AS766 ES Extremadura Cáceres
158.99.0.0/16 65.5K
0.0%
AS766 ES Principality of Asturias Oviedo
161.67.0.0/16 65.5K
83.1%
AS766 ES Castille-La Mancha Ciudad Real
161.72.0.0/16 65.5K
4.1%
AS766 ES Canary Islands Candelaria
161.111.0.0/16 65.5K
23.7%
AS766 ES Madrid Madrid
163.117.0.0/16 65.5K
32.7%
AS766 ES Madrid Madrid
212.128.128.0/17 32.8K
16.7%
AS766 ES Castille and León Salamanca
212.128.0.0/18 16.4K
25.4%
AS766 ES Madrid Chinchón
212.128.64.0/20 4.1K
4.5%
AS766 ES Madrid Alcalá de Henares
212.128.80.0/21 2.0K
0.0%
AS766 ES
185.205.148.0/22 1.0K
0.0%
AS766 ES
192.101.164.0/22 1.0K
33.3%
AS766 ES Madrid Madrid
192.148.204.0/22 1.0K
0.0%
AS766 ES
178.255.104.0/23 512
0.0%
AS766 ES Extremadura Ibahernando
192.148.202.0/23 512
1.2%
AS766 ES
192.187.24.0/23 512
0.0%
AS766 ES
192.101.161.0/24 256
76.2%
AS766 ES
192.101.163.0/24 256
0.0%
AS766 ES
192.101.168.0/24 256
0.0%
AS766 ES
192.148.201.0/24 256
19.1%
AS766 ES
194.0.33.0/24 256
0.0%
AS25354 ES
194.0.34.0/24 256
0.0%
AS25354 ES
194.69.254.0/24 256
10.9%
AS25354 ES

Frequently Asked Questions

Combien d'adresses IP Entidad Publica Empresarial Red.es possède-t-il ?

Entidad Publica Empresarial Red.es contrôle 1.37M adresses IPv4 réparties sur 34 plages CIDR. L'organisation est enregistrée en Spain.

Quels ASN Entidad Publica Empresarial Red.es opère-t-il ?

Entidad Publica Empresarial Red.es opère 2 systèmes autonome. Chaque ASN représente un réseau routé indépendamment que Entidad Publica Empresarial Red.es gère pour la livraison du trafic internet.

Quel type d'organisation est Entidad Publica Empresarial Red.es ?

Entidad Publica Empresarial Red.es is categorized as enterprise. Cette classification est basée sur l'utilisation principale par l'organisation de ses allocations d'adresses IP.

Dernière mise à jour : 2026-07-30 18:40:31 UTC
Share