Skip to main content
WorldIP.io
Organisation

Zajil International Telecom Company KSCC

Adresses IPv4
19,456
Plages CIDR
56
Catégorie
isp
BGP prefixes announced
59

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

70/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Pays desservis par Zajil International Telecom Company KSCC

Chaque pays où cette organisation a des allocations IPv4, classées par IPs détenues.

ASNs détenus par Zajil International Telecom Company KSCC

ASNNomIPsPréfixesPays
AS42781 Zajil International Telecom Company KSCC 16.4K 51 KW
AS201378 Zajil International Telecom Company KSCC 1.0K 1 KW
AS25370 Zajil International Telecom Company KSCC 512 1 KW
AS43216 Zajil International Telecom Company KSCC 256 1 KW

Plus grandes plages CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaysStateCity
80.184.144.0/21 2.0K
0.0%
AS42781 KW
80.184.120.0/22 1.0K
98.1%
AS6412 KW Al Asimah Kuwait City
80.184.196.0/22 1.0K
0.0%
AS201378 KW
80.184.12.0/23 512
97.7%
AS42781 KW
80.184.140.0/23 512
0.2%
AS42781 KW
80.184.176.0/23 512
0.0%
AS42781 KW
158.94.180.0/23 512
0.0%
AS25370 KW
161.252.252.0/23 512
0.0%
AS42781 KW
168.187.38.0/23 512
0.0%
AS42781 KW
168.187.222.0/23 512
1.8%
AS42781 KW
80.184.10.0/24 256
92.2%
AS42781 KW
80.184.17.0/24 256
97.7%
AS42781 KW
80.184.19.0/24 256
95.3%
AS42781 KW
80.184.21.0/24 256
98.8%
AS42781 KW
80.184.29.0/24 256
97.7%
AS42781 KW
80.184.56.0/24 256
98.0%
AS42781 KW
80.184.77.0/24 256
98.8%
AS42781 KW
80.184.107.0/24 256
97.7%
AS42781 KW
80.184.117.0/24 256
97.7%
AS42781 KW
80.184.124.0/24 256
97.3%
AS42781 KW
80.184.127.0/24 256
98.4%
AS42781 KW
80.184.165.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
80.184.229.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
91.198.134.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.3.0/24 256
7.0%
AS42781 KW
168.187.5.0/24 256
10.9%
AS42781 KW
168.187.9.0/24 256
1.6%
AS42781 KW Hawalli Salwá
168.187.13.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.20.0/24 256
95.7%
AS42781 KW
168.187.33.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.34.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.57.0/24 256
3.1%
AS42781 KW
168.187.66.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.69.0/24 256
1.2%
AS42781 KW
168.187.76.0/24 256
1.6%
AS42781 KW
168.187.91.0/24 256
5.9%
AS42781 KW
168.187.100.0/24 256
22.3%
AS42781 KW
168.187.106.0/24 256
0.8%
AS42781 KW
168.187.130.0/24 256
1.6%
AS42781 KW
168.187.146.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.149.0/24 256
8.6%
AS42781 KW
168.187.150.0/24 256
3.9%
AS42781 KW
168.187.159.0/24 256
3.5%
AS42781 KW
168.187.164.0/24 256
0.4%
AS42781 KW
168.187.192.0/24 256
0.4%
AS42781 KW
168.187.198.0/24 256
27.0%
AS42781 KW
168.187.204.0/24 256
0.0%
AS65605 KW
168.187.206.0/24 256
1.2%
AS42781 KW
168.187.208.0/24 256
0.8%
AS42781 KW
168.187.213.0/24 256
0.0%
AS42781 KW
168.187.218.0/24 256
1.2%
AS42781 KW
168.187.220.0/24 256
2.0%
AS42781 KW
168.187.241.0/24 256
0.8%
AS42781 KW
168.187.243.0/24 256
2.3%
AS42781 KW
168.187.245.0/24 256
1.2%
AS42781 KW
195.238.252.0/24 256
0.0%
AS43216 KW

Frequently Asked Questions

Combien d'adresses IP Zajil International Telecom Company KSCC possède-t-il ?

Zajil International Telecom Company KSCC contrôle 19.5K adresses IPv4 réparties sur 56 plages CIDR. L'organisation est enregistrée en Kuwait.

Quels ASN Zajil International Telecom Company KSCC opère-t-il ?

Zajil International Telecom Company KSCC opère 4 systèmes autonome. Chaque ASN représente un réseau routé indépendamment que Zajil International Telecom Company KSCC gère pour la livraison du trafic internet.

Quel type d'organisation est Zajil International Telecom Company KSCC ?

Zajil International Telecom Company KSCC is categorized as isp. Cette classification est basée sur l'utilisation principale par l'organisation de ses allocations d'adresses IP.

Dernière mise à jour : 2026-07-31 02:55:31 UTC
Share