Skip to main content
WorldIP.io
Organização

Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd

Endereços IPv4
0
Intervalos CIDR
0
Categoria
isp
BGP prefixes announced
13

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

70/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Países atendidos por Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd

Cada país onde esta organização possui alocações IPv4, classificados por IPs detidos.

ASNs de propriedade de Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd

ASNNomeIPsPrefixosPaís
AS328306 Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd 21.5K 9 ZA

Maiores intervalos CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaísStateCity
102.140.16.0/20 4.1K
0.0%
AS328306 ZA
102.140.32.0/20 4.1K
0.0%
AS328306 NG
102.140.8.0/21 2.0K
0.0%
AS328306 ZA
102.140.56.0/21 2.0K
0.0%
AS328306 ZA
41.198.244.0/22 1.0K
0.0%
AS328306 MU
41.198.252.0/22 1.0K
0.0%
AS328306 MU
102.140.4.0/22 1.0K
0.0%
AS328306 ZA
102.140.48.0/22 1.0K
0.0%
AS328306 ZA
41.198.240.0/23 512
0.0%
AS328306 MU
41.198.248.0/23 512
0.0%
AS328306 MU
102.140.2.0/23 512
0.0%
AS328306 ZA
102.140.54.0/23 512
0.0%
AS328306 ZA
102.176.186.0/23 512
0.0%
AS328306 SN
41.138.245.0/24 256
0.0%
AS328306 NG
41.198.97.0/24 256
0.0%
AS328306 MU
41.198.242.0/24 256
0.0%
AS328306 MU
41.198.243.0/24 256
0.0%
AS328306 NG
41.198.250.0/24 256
0.0%
AS328306 MU
41.198.251.0/24 256
0.0%
AS328306 KE
102.140.52.0/24 256
0.0%
AS328306 ZA
102.176.184.0/24 256
0.0%
AS328306 NG
102.176.185.0/24 256
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.128/25 128
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.64/26 64
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.32/27 32
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.16/28 16
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.8/29 8
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.0/30 4
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.4/31 2
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.6 1
0.0%
AS328306 ZA
102.140.53.7 1
0.0%
AS328306 NA

Frequently Asked Questions

Quantos endereços IP Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd possui?

Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd controla 0 endereços IPv4 distribuídos por 0 intervalos CIDR. A organização está registrada em South Africa.

Quais ASNs Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd opera?

Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd opera 1 Autonomous System. Cada ASN representa uma rede roteada independentemente que Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd gerencia para a entrega de tráfego da internet.

Quais países Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd atende?

Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd possui alocações de endereços IP em 3 países, indicando uma presença de rede multinacional para a entrega de serviços nessas regiões.

Que tipo de organização é Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd?

Avanti Communications South Africa (Pty) Ltd is categorized as isp. Esta classificação é baseada no uso principal da organização de suas alocações de endereços IP.

Última atualização: 2026-07-31 03:55:36 UTC
Share