Skip to main content
WorldIP.io
Organização

City of Chicago

Endereços IPv4
66,560
Intervalos CIDR
2
Categoria
government
BGP prefixes announced
11

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

73/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Países atendidos por City of Chicago

Cada país onde esta organização possui alocações IPv4, classificados por IPs detidos.

ASNs de propriedade de City of Chicago

ASNNomeIPsPrefixosPaís
AS394534 City of Chicago 66.6K 2 US

Maiores intervalos CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaísStateCity
167.165.0.0/16 65.5K
70.7%
AS394534 US Illinois Chicago
216.125.144.0/22 1.0K
2.7%
AS394534 US

Frequently Asked Questions

Quantos endereços IP City of Chicago possui?

City of Chicago controla 66.6K endereços IPv4 distribuídos por 2 intervalos CIDR. A organização está registrada em United States.

Quais ASNs City of Chicago opera?

City of Chicago opera 1 Autonomous System. Cada ASN representa uma rede roteada independentemente que City of Chicago gerencia para a entrega de tráfego da internet.

Que tipo de organização é City of Chicago?

City of Chicago is categorized as government. Esta classificação é baseada no uso principal da organização de suas alocações de endereços IP.

Última atualização: 2026-07-31 00:55:30 UTC
Share