Skip to main content
WorldIP.io
Organização

Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti.

Endereços IPv4
2,560
Intervalos CIDR
10
Categoria
unknown
BGP prefixes announced
12

Reputation · trust score

A transparent 0–100 signal. Every entity starts at a neutral baseline of 65; threat-intel blocklists, exposure, reverse-DNS, routing and allocation each adjust it up or down. Higher is more trustworthy.

65/100
Moderate
How this score is built

Experimental · trust-vectors model v1.2.0 — a transparent heuristic, not a definitive verdict. How it works →

Países atendidos por Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti.

Cada país onde esta organização possui alocações IPv4, classificados por IPs detidos.

ASNs de propriedade de Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti.

ASNNomeIPsPrefixosPaís
AS207483 Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. 2.8K 11 TR

Maiores intervalos CIDR

CIDRIPsPTR DensityASNPaísStateCity
31.14.10.0/24 256
92.6%
AS207483 AE
62.169.153.0/24 256
91.4%
AS207483 DE
77.83.203.0/24 256
100.0%
AS207483 TR Gaziantep Gaziantep
87.76.143.0/24 256
0.0%
AS207483 DE
87.76.156.0/24 256
0.0%
AS207483 UA
93.180.134.0/24 256
99.2%
AS207483 TR
164.138.202.0/24 256
0.0%
AS207483 IR
176.223.66.0/24 256
100.0%
AS207483 AE
185.254.31.0/24 256
0.0%
AS215749 TR
188.132.141.0/24 256
85.5%
AS207483 TR Istanbul Istanbul
194.87.246.0/24 256
100.0%
AS207483 CZ

Frequently Asked Questions

Quantos endereços IP Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. possui?

Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. controla 2.6K endereços IPv4 distribuídos por 10 intervalos CIDR. A organização está registrada em Türkiye.

Quais ASNs Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. opera?

Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. opera 1 Autonomous System. Cada ASN representa uma rede roteada independentemente que Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. gerencia para a entrega de tráfego da internet.

Quais países Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. atende?

Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. possui alocações de endereços IP em 3 países, indicando uma presença de rede multinacional para a entrega de serviços nessas regiões.

Que tipo de organização é Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti.?

Netvia Bilisim Yazilim Dan. Tic. Ltd. Sti. is categorized as unknown. Esta classificação é baseada no uso principal da organização de suas alocações de endereços IP.

Última atualização: 2026-07-31 00:25:33 UTC
Share